стоматология El Gravo (клиника доктора Воронина) в Саратове

Лечение зубов при беременности

При беременности нужно быть крайне осторожным и помнить, что многие стоматологические процедуры проводить в этот период нельзя. Например, процедура отбеливания не проводится ни в одном из триместров. Даже после родов не рекомендуется сразу подвергать эмаль дополнительному испытанию, ведь во время вынашивания ребенка и кормления женщина испытывает дефицит кальция.

Конечно, лучше всего пройти обследование и лечить зубы на этапе планирования ребенка, но при соблюдении особых правил можно обратиться к стоматологу и во время беременности. Наши врачи зарекомендовали себя как отличных специалистов в деле лечения зубов у пациенток в положении.

Например, на ранних сроках ожидания ребенка – в первом триместре – лечение разрешается проводить без анестезии, также допустимы некоторые стоматологические процедуры. К анестезии прибегают лишь в экстренных случаях. Многие лекарственные препараты и рентгенологическое обследование и вовсе противопоказаны.

В третьем триместре можно проводить стоматологические процедуры, однако это может принести дискомфорт матери. На поздних сроках, когда ребенок уже достаточно сформировался, терапию рекомендуется проводить, лежа на спине или на боку. В последние 2 месяца рекомендуется воздержаться от посещения стоматологического кабинета и обращаться к врачу только по поводу острой боли.

Специалисты El Gravo смогут проконсультировать вас на любом сроке и дать рекомендации по поддержанию ситуации в норме. Обращайтесь за помощью к нам и будьте уверены в своем здоровье.

    Записаться на приём

    Желаемая дата визита

    К какому доктору?

    Если зуб болит

    что делать при зубной боли

    Если зуб разрушен

    реставрация и восстановление

    Профилактика

    Как сохранить зубы здоровыми

    Эстетическая стоматология

    Неотразимая улыбка

    Специальная стоматология

    Для тех, к кому нужен особый подход

    Саратов

    ул. Мичурина, д.150/154
    (на пересечении с ул. Комсомольская)
    +7 (8452) 77-77-98
    +7 937 977-77-98
    info@elgravo.ru

    © El Gravo, ООО «ВИТА79», 2020 — 2021

    Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
    Возможны противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.
    Все цены и актуальность предложений необходимо уточнять по телефону.